Подать исковое заявление

Влад, г. Петрозаводск
Влад Россия, г. Петрозаводск
22.01.2001 в 19:05

Меня уволили 5 месяцев назад, выплатили полный расчет, но сейчас подали исковое заявление по поводу возврата мною ранее выплаченной мне суммы, аргументируя это тем, что мне была неправильно начислена зар. плата. Имею ли я право не возвращать ранее начисленную мне сумму? Заранее спасибо.

номер вопроса №19403
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.01.2001 19:19

    Требования администрации о возврате излишне выплаченной вам заработной платы - будет рассматриваться судом в соответсвии со ст.1109 ГК РФ п.3 "Не подлежит возврату заработная плата и приравненные к ней платежи ... предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    Если администрация сумеет доказать суду факт счетной ошибки-тогда и будет видно. Если Вас не удовлетворит решение суда - можете его обжаловать вплоть до Верховного суда - ваше право.

    Но закон в данном случае на стороне администрации.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришлось уволится 5 месяцев назад. Найти работу пока не смогла. Просрочка по кредиту 3 месяца. Сегодня пришло письмо из банка о взыскании всего долга, якобы из суда, но с бумаги банка.
читать ответы (1)
Подал исковое заявление по месту нахождения ответчика но суд мне отказал и сказал что надо направлять по месту исца, я приготовил второй комплект документов и оплатил еще раз но в тот суд.
читать ответы (1)
Меня уволили 5 месяцев назад, а сейчас требуют довереность на получения денег по авансовым отчетам, выписанных на мое имя, причем на 3 года. Давать доверенность?
читать ответы (1)
На меня мама подала исковое заявление по поводу лишение родительских прав. Дочери 17 лет и 8 месяцев. Подала в июне или мае но до сих пор ничего не известно.
читать ответы (1)
Меня год назад изнасиловал сотрудник милиции. Могу ли я сейчас подать исковое заявление, ведь прошло столько времени и нет никаких улик. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение