|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Петрозаводск
Влад
22.01.2001 в 19:05
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Заявление по - Влад, г. Петрозаводск

Меня уволили 5 месяцев назад, выплатили полный расчет, но сейчас подали исковое заявление по поводу возврата мною ранее выплаченной мне суммы, аргументируя это тем, что мне была неправильно начислена зар. плата. Имею ли я право не возвращать ранее начисленную мне сумму? Заранее спасибо.

номер вопроса №19403
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать исковое заявление, Возврат заработной платы, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мишин Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 116

    Требования администрации о возврате излишне выплаченной вам заработной платы - будет рассматриваться судом в соответсвии со ст.1109 ГК РФ п.3 "Не подлежит возврату заработная плата и приравненные к ней платежи ... предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    Если администрация сумеет доказать суду факт счетной ошибки-тогда и будет видно. Если Вас не удовлетворит решение суда - можете его обжаловать вплоть до Верховного суда - ваше право.

    Но закон в данном случае на стороне администрации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы