Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Институты инженеров механиков

Я закончил институт, образование: инженер-механик.

После армии устроился работать в Исправительной колонию в должности начальника отряда. При поступлении на работу заключил контракт на 5 лет.

Но в данный момент хотел бы уволиться т.к. не устраивает зарплата и найдена работа по профессии.

Сказали, отработаешь две недели, подпишем рапорт. Но спустя отработанные недели.

Говорят, оставайся у нас персонала не хватает иначе уволим по 33 статье.

Проконсультируйте пожайуйста, как быть в такой ситуации.

Андрей, г. Сургут
Андрей Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
23.01.2001 в 07:51
номер вопроса №19404
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей,

    Ничего не бойтесь. Подайте письменное заявление об увольнении с указанием даты увольнения (за две недели). попросите представителя администрации (секретаря, инспектора отдела кадров и т.п.) расписаться в его принятии на Вашей копии заявления. По истечении 2-х недель Вы можете не выходить на работу. Если администрация будет задерживать Вашу трудовую книжку или расчет с Вами, то Вы имеете право подать в суд заявление об устранении нарушений администрации с возмещением Вам морального вреда.

    23.01.2001 09:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в исправительной колонии ФСИН начальник медицинской части, аттестованный сотрудник, семь лет работал в должности врача рентгенолога в другой колонии.
читать ответы (1)
Я закончила институт, но по специальности не смогла устроится. Если я устроюсь на работу в садик, а ближе к осени уволюсь и устроюсь на работу в школ
читать ответы (1)
Работаю в исправительной колонии, оперуполномоченным, могу ли я выйти замуж за ранее судимого?
читать ответы (1)
Я работаю в исправительной колонии вольнонаемным работником. Руководство потребовало всем сотрудникам и работникам сдать загранпаспорта на хранение в отдел кадров.
читать ответы (1)
Я работаю в исправительной колонии у меня двое детей одному четыре, другой четырнадцать нам сказали выбирайте в какой месяц вы бы хотели пойти в отпу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение