|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Andrey, г. Сызрань
Andrey
23.01.2001 в 22:42
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Нарушение трудового законодательства

За какой период я должен получить компенсацию?

Я проработал в фирме с 1994 г. по 2000 г. , а в отпуске был только в 1997 г. за какой период я должен получить компенсацию? Из фирмы я уволился

по собственному желанию в начале 2001 г.

номер вопроса №19408
прочитан 16 раз
Теги: Нарушение трудового законодательства, Выплата компенсации за отпуск, Рабочий день,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Оставшаяся часть неиспользованного отпуска за текущий год может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год. (ст.74 КЗоТ РФ) - таким образом, Вам необходимо суммировать все непредоставленные Вам дни отпуска с 1994 г. по 2000 (с исключением предоставленных дней отпуска в 1997 г.), за которые Вам и должна быть уплачена денежная компенсация в соответствии со ст.75 КЗоТ РФ. Хотя непредоставление отпуска в течение двух лет подряд (хотя бы в количестве не менее 6 рабочих дней) - не допускается, т.е. было допущено грубейшее нарушение трудового законодательства.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    По закону Вам могут отказать в выплате компенсации за отпуск более,чем за три проработанных года.За три года компенсацию Вам обязаны были выплатить при увольнении.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы