|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Екатеринбург
Валерий
07.03.2002 в 12:24
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Отец работать - Валерий, г. Екатеринбург

Я родился в Кишиневе. Отец русский (Псковская обл.). Живу и работаю уже 8 лет в россии, хочу получить российское гражданство нужна помощ, Как это сделать и что для этого нужно?. Помогите!

номер вопроса №1941
прочитан 16 раз
Теги: Хочу получить Российское гражданство, Порядок регистрации, Заинтересованные лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 166 | ответов: 109 988

    Подайте заявление о приобретении гражданства в порядке регистрации на основании ст. 18 Закона РФ "О гражданстве". "Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

    В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:

    а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации.

    Статья 35. Полномочия Министерства внутренних дел Российской Федерации

    1. Министерство внутренних дел Российской Федерации и наделенные соответствующей компетенцией подведомственные ему органы:

    а) принимают от лиц, проживающих на территории Российской Федерации, заявления и ходатайства по вопросам гражданства Российской Федерации;

    б) проверяют факты и документы, представленные в обоснование заявлений и ходатайств по вопросам гражданства Российской Федерации;

    в) направляют ходатайства по вопросам гражданства вместе с соответствующими документами в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации;

    г) определяют принадлежность лиц, проживающих на территории Российской Федерации, к гражданству Российской Федерации;

    д) по заявлениям заинтересованных лиц, проживающих на территории Российской Федерации, осуществляют регистрацию приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации в предусмотренных настоящим Законом случаях".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы