1. Как расчитывается отпуск?

Лариса
26.01.2001 в 14:06

1. Как расчитывается отпуск? Говорят, что расчет изменился, если да, то с какого времени.

2. На нашем предприятии (ОАО) ожидается ликвидация с созданием нового (из трех одно), что в таких случаях бывает с неиспользованными отпусками.

номер вопроса №19414
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.01.2001 15:07

    Уважаемая Лариса!

    Продолжительность основного отпуска работника опредлеляется седующими документами: ст.66-68 КзоТ, коллективным трудовым договором и индивидуальным трудовым договором (соглашением, контрактом). Исходя из постановления Минтруда РФ №-18 от 08.02.93 «Об утверждении разъяснения "О порядке умень-шения ежегодного оплачиваемого отпуска за прогул" и ст. 67 КзоТ отпуск предоставляется в расчете 24 ра-бочих дня (понедельник-суббота включительно) без учета воскресенья и общегосударственных праздников.

    Имеющаяся в ст.67 КзоТ РФ ссылка на действующее законодательство включает обширный нормативный материал, в том числе:

    - «О дополнении Правил об очередных и дополнительных отпусках» Постановление Народного Комисса-риата труда СССР от 31.01.31 N 32;

    - «Правила об очередных и дополнительных отпусках» , утвержденные НКТ СССР 30 апреля 1930 года за N 169 "Известия НКТ СССР", 1930 год, NN 13, 23-24 и 36:

    Применение данных нормативных документов, по сей день нге утратившие своего значения очень трудоем-ко и необходимо привлечение специалиста или юриста, т.к. отдельные положения противоречат КзоТ, а со-отвественно не должны применяться.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я одинокая мама, на нашем предприятии ОАО УАПО идёт сокращение штатов. Перед новым годом с 21.12.15 по 30.12.15 г я была на больничном с младшим ребенком (двое детей)
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать, работаю на государственном предприятии ОАО... Если я уйду на больничный и у меня не будет всего 2-ух смен, мне просто вычтут процент какой то от премии но дадут?
читать ответы (1)
Разрешено ли двойное гражданство в России если да,то с какого времени и на основании какого закона.
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы чаэс ликвидатор 1987 год положена мне вторая пансия если да то с какого времени.
читать ответы (1)
Нужно ли оплачивать свободное место на кладбище, если да,то с какого времени и сколько. Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение