Работа соглашение

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
29.01.2001 в 13:36

Я работаю по трудовому соглашению с января 2000 г. по н.в. По статусу мать-одиночка и имею ребенка в возрасте 1,8 г.

Могут ли меня увольть с занимаемой должности т.к. был прецендент, но рук-во хотело от меня по "собственному желанию". Нарушений с моей стороны не было. Есть ли законы, способные защитить меня и ребенка.

Спасибо за консультацию.

номер вопроса №19416
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    29.01.2001 14:32

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.1990 г. N 6 "О некоторых вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин" (с изменениями на 15.01.1998 г.) подтверждает запрещение увольнения указанных в ст. 170 КЗоТ РФ женщин по инициативе администрации и указывает, что это правило относится не только к случаям расторжения трудового договора по ст. 33 КЗоТ РФ, (за исключением полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством), но и к увольнению по иным основаниям, если инициатива увольнения исходит от администрации (например, по пп. 1, 2 и 3 ст. 254 КЗоТ РФ). Ознакомтесь со ст. 170 КЗоТ РФ "Гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин и женщин, имеющих детей".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю по трудовому договору с 2011 года, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, могут ли меня уволить в связи с закрытием обособленного подразделения, и как быть с выплатами?
читать ответы (1)
Я работала по трудовому договору с 10 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года, а с 1 апреля была устроена по трудовой книжке в Управляющей компании
читать ответы (1)
С 13 марта по 05 мая 2014 года я работал по трудовому договору с 06 мая по 15 сентября по трудовой книжке будет ли у меня в таком случае стаж работы
читать ответы (1)
Я работаю по трудовому договору с 1.09.13 по 30.06 14 полагается ли мне компенсация за отпуск и если да то как она начисляется. Спасибо!
читать ответы (1)
Могу ли я гулять отпуск только в летние месяцы, если я-мать одиночка и имею ребенка инвалида с детства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение