|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115846
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Галина
30.01.2001 в 01:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Работать по трудовому договору - Галина, г. Москва

Я работаю по трудовому договору в государственной организации. В отделе кадров мне сказали, что я не имею право на оплачиваемый отпуск, на премии, на оплачиваемый больничный лист, на материальную помощь, так как я работаю по договору. Правильно ли это?

номер вопроса №19417
прочитан 7 раз
Теги: Заключение трудового договора, Работающих по трудовому договору, Право на оплачиваемый отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    То, что вам сказали в отделе кадров вашей организации, в корне не правильно. Пора руководителю вашей организации поставить вопрос о соответствии таких работников занимаемой должности. Согласно ст. 18 КЗоТ РФ, заключение трудовых договоров (контрактов) в письменной форме обязательно. Трудовой договор (контракт) является основанием возникновения и существования трудовых правоотношений и выполняет функцию их специфического регулятора. Трудовой договор (контракт) призван индивидуализировать трудовые правоотношения применительно к личности работника и конкретного работодателя. С момента заключения трудового договора (контракта) гражданин становится работником данной организации и на него полностью распространяется трудовое законодательство РФ и действие локальных правовых актов нормативного характера, принятых в этой организации.

    Исходя из вышесказанного, вы имеете право на то, на что работники отдела кадров вам говорили, что не имеете права.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы