|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73094
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Обнинск
Ольга
30.01.2001 в 14:26
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Так ли это? Или есть какие-нибудь другие льготы?

У меня ребенок - первоклассник. Я слышыла, что я имею право на сокращенный рабочий день на 1 час с сохранением заработной платы, как при полном рабочем дне. Так ли это? Или есть какие-нибудь другие льготы?

номер вопроса №19418
прочитан 40 раз
Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Неполный рабочий день, Без сохранения заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Это не совсем так. Вы имеете право на установление неполного рабочего дня (до достижения ребенком возраста 14-ти лет), но оплата труда будет производиться пропорционально отработанному времени или в зависимости от заработка (ст.49 КЗоТ РФ).

    Также до достижения ребенком 14-ти лет: Вас могут привлекать к сверхурочным работам только с Вашего согласия (ст.54 КЗоТ РФ);

    Вы имеет право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в любое удобное для Вас время (ч.4 ст.74 КЗоТ РФ) и право на дополнительный отпуск - без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в любое удобное для Вас время (ч.2 ст.76 КЗоТ РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы