Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация за неиспользуемый отпуск

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
31.01.2001 в 13:41

Поясните пожалуйста ситуацию: при увольнении сотрудника его компенсация за неиспользуемый отпуск фактически составила 2,5 дня. Сколько дней следует записать в приказе 2,5 дня, 2 дня или 3 дня?

Спасибо.

номер вопроса №19422
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.02.2001 19:30
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    при выплате компенсации за неиспользованный отпуск производиться округление до целого числа, при этом десятые откидываются, т.е в приказе должно быть указано "Выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 2-х (двух) дней"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При сокращении штата выплачена компенсация за неиспользуемый отпуск с 11,02,2013 по 20,10,2014 в количестве 25,97 календарных
читать ответы (1)
Я уволен 16 мая 2011 года. При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, но по моим подсчетам
читать ответы (1)
При увольнении отказались выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (14 дней), ссылаясь на статью 121 ТК, хотя я
читать ответы (1)
Работодатель при увольнение не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск 10000 рублей. В какой суд обращаться в
читать ответы (1)
При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. С нее тоже удержали алименты. 4 недели я гулял не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение