Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вуз как фирма

Можно ли взять на работу в штат фирмы студентку дневного отделения вуза, и по какому контракту она должна работать (как основное место работы или как совместитель или же только по договору подряда).

На фирме говорят, что учёба в вузе уже идёт в стаж и считается основным местом работы и поэтому принимают на работу только по договору подряда и без заполнения трудовой книжки.

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2001 в 17:02
номер вопроса №19424
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Учёба в ВУЗе в стаж работы для назначения пенсии не входит.Очевидно, что студентка дневного отделения должна посещать занятия,поэтому работать она может на условиях неполного рабочего дня и с полной занятостью в выходные дни,то есть ей должен быть установлен специальный режим рабочего времени, она не может выполнять работу с ненормированным рабочим днём.Будет эта работа по трудовой книжке с заключением контракта или по договору подряда или поручения,либо другому гражданско-правовому договору без записи в трудовую книжку-зависит от самой работы.Если есть должность в штатном расписании и работа не носит разовый или не входящий в обязанности штатных работников характер,то нужно принимать по трудовому договору(контракту)

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.01.2001 23:15
  • Уважаемая Инна!

    Студентов берут на работу на общих основаниях. Т.е. с ними заключается трудовой контракт. Просто дополнительно они должны предоставить в отдел кадров справку с места учебы, чтобы в дальнейшем им могли бы предоставить льготы связанные с дополнительным отпуском, сокращенной продолжительностью рабочего дня и т.д.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    31.01.2001 20:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли устроить на работу в России человека с двойным гражданством Россия и Финляндия. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли принять на работу в школу, если ранее привлекались к уголовной ответственности по ст. 86,статья 112 часть 1,ст
читать ответы (1)
Можно ли принять на работу в казенное учреждение начальником отдела без соответствующего стажа по ЕТКС.
читать ответы (1)
Могут ли взять на работу в некрупный банк если я в черном списке по кредитам и у мнея имеются непогашенные кредиты в 20 000 руб.
читать ответы (1)
Можно ли взять на работе административный отпуск без содержания на 3-4 месяца, по семейным обстоятельствам? Если да, то какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение