Какие страны европы разрешено двойное гражданство

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
07.03.2002 в 14:16

Я хотела бы узнать, какие страны Европы разрешают двойное гражданство и при каких условиях. Какие документы нужно предоставлять при оформлении, куда обращаться. Сколько времени на это понадобится и какие плюсы и минусы дает двойное гражданство (при проживании в России)

номер вопроса №1943
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    11.03.2002 13:48

    Уважаемая Светлана!

    Применительно к Европе следует говорить в настоящее время о гражданстве Европы, а не о двойном, которое допускает ст.62 Конституции РФ. Крупнейшие страны Европы, такие как ФРГ, Франция, Италия и многие другие не признают за Вами гражданство России. Более того, Германия, напрмер, для выдачи Вам вида на жительство потребует отказа от российского паспорта. Продекларированная Основным законом России норма права является практически нереализуемой на практике, поскольку механизм практического использования не проработан.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы узнать какие документы нужны что бы лишь родительских прав на жену так как она пьет не работает и говорит что мало плачу алиментов что для этого нужно.
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, каков механизм оплаты возмещения причинения вреда здоровью при ДТП страховой компанией? Это конкретная сумма, указанная в страховом договоре, или конкретные расходы?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать какие нужны документы на оформление земли по наследству. После умершего мужа остался участок 15 соток в Сергиево-Посадский район Московской области.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать какие документы и справки мне нужны для оформления досрочной (льготной) пенсии по многодетности, дело в том, что я была жителем Ла
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать как получить гражданство РФ. И на сколько будет проще если я состою в браке с гражданином Рф или прописана на территории РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение