|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387479
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
07.02.2001 в 15:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Квотирование рабочих мест - Ольга, г. Москва

Скажите пожалуйста правомерно ли поступила администрация предприятия?

На основании закона о квотировании рабочих мест администрация приняла на работу несовершеннолетного работника (17 лет), обучающегося на дневном отделении ВУЗа. С ним был заключен срочный трудовой договор на 3 месяца на работах с вредными условиями труда. График работы был определен: сутки через трое. При норме рабочего времени 160 часов в месяц. Если действия администрации не правомерны, то на каких условия должен работать этот сотрудник? Спасибо.

номер вопроса №19431
прочитан 13 раз
Теги: Работа с вредными условиями труда, Постановление правительства РФ, Неполный рабочий день,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    Уважаемая Ольга,

    Начнем с того, что в соответствии со ст. 175 КЗоТ "Работы, на которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет"

    запрещается применение труда лиц моложе 18 лет на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их нравственному развитию (в игорном бизнесе, ночных кабаре и клубах, в производстве, перевозке и торговле спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами).

    Список работ, указанных выше утверждается Правительством Российской Федерации.

    Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет, утвержден постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 163

    Далее в соответствии со ст. 177 запрещается привлекать работников моложе восемнадцати лет к ночным и сверхурочным работам и к работам в выходные дни.

    Ночным считается время с 10 ч вечера до 6 ч утра. Поэтому, если несовершеннолетний работает на сменном графике, то его вечерняя смена может длиться только до 10 ч вечера.

    Уже исходя из этого действия администрации являются неправомерными.

    Определенные сложности возникают и стем, что несовершеннолетний является учащимся дневного отделения.

    Не зная специфики Вашего предприятия сложно ответить на каких условиях вам лучше оформить этого работника. Однако, вероятно можно его оформить на неполный рабочий день в вечернюю смену.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы