Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сокращение без предупреждения

Леонид, г. Уссурийск
Леонид Россия, г. Уссурийск
08.02.2001 в 02:55

Какие действия можно предпринять в случае откровенного невыполнения работником своих обязанностей после 2-х месячного предупреждения о сокращении?

номер вопроса №19434
прочитан 17 раз
  • 08.02.2001 10:32
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Леонид,

    Вариантов действий у Вас множество. Вы можете сократить работника, если это позволяет срок предупреждения. Либо уволить по ст. 33 п. 3 за систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором (контрактом) или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания. В этом случае Вам необходимо соблюсти все формальности (собрать все документы подтверждающие систематические неисполнение обязанностей - докладные записки на работника, его объяснительные, приказы о наложении дисциплинарных взысканий и т.п.)

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста. Какие действия можно предпринять в отношении человека, который угрожает убить меня и моего ребенка
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять, в случае если меня не пускают через границу Казахстан-Россия
читать ответы (1)
Пожалуйста какие действия можно предпринять в случае не согласия (категорического - ремонт автомобиля обойдется в 20 тыс
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие действия нужно предпринять в случае, 1. если коммерческий банк не перечисляет деньги по платежным
читать ответы (1)
Какие действия можно предпринять в нашей ситуации для получения максимального налогового вычета. В октябре 2005 г. с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение