8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При увольнении последний день работы считается днем увольнения

Вопрос: Днем увольнения при длительном прогуле считается 1 или последний день невыхода на работу. Какой датой издается приказ об увольнении. Пожалуйста, со ссылкой на нормативный акт. Спасибо.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
08.02.2001 в 16:21
номер вопроса №19436
прочитан 158 раз
Вместе с темой "Ссылка на нормативный акт" также ищут: Ссылка на акт законодательства российской федерации еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При длительном прогуле,если администрация установила,что работник не болен,она издаёт приказ об увольнении,который датируется любым числом,но не позднее месяца с момента,когда администрация установила факт прогула и 6-ти месяцев со дня его совершения,а в тексте приказа администрация имеет право,если работник ещё не вышел на работу в момент издания приказа,указать,что работник уволен с первого дня прогула.Это случай,когда дата издания приказа об увольнении не соответствует дате увольнения.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.02.2001 18:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение