Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: имеет ли право по трудовому закон-ву администрация компании устанавливать нам такой график работы?

Ответьте пож-ста.

У нас закрытое акционерное общество со сменным графиком работы - 3 дня в день с 8 утра до 20.00, потом 3 выходных,

потом 3 ночи подряд с 20.00 до 8 утра, снова 3 выходных.

Вопрос: имеет ли право по трудовому закон-ву администрация компании устанавливать нам такой график работы?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.02.2001 в 10:30
номер вопроса №19444
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Акционерные общества" также ищут: ЗАО Оао ржд Акционер акционерного общества Зао сумма ЗАО в ООО
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Такой режим работы обычно применяется на непрерывных производствах, т. е. на предприятиях, на которых производственный процесс не может быть приостановлен по техническим и технологическим причинам. И ст. ст. 51-52 КЗоТ РФ допускают возможность установления такого режима работы. Поэтому администрация вашей компании права.

    Другое дело, что работникам, работающим посменно, устанавливаются дополнительные отпуска и доплаты (см. постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на

    многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства" от 12 февраля 1987 г. № 194). Финансируются эти льготы за счет средств предприятия. Руководители предприятий могут повышать работникам, занятым в многосменном режиме, размеры вознаграждений по результатам работы за год; вводить горячее (бесплатное или по

    льготным ценам) питание для лиц, работающих в ночную смену, и т.д.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.02.2001 10:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в военкомате было три сторожа, которые работали сутки через двое - будни с 18:00 до 9:00, в выходные и праздники сутки с 9:00 до 9:00
читать ответы (1)
Работнику установлен оклад 22 000 руб. при сменном графике 2/2 по 12 часов с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00. Учетный период - месяц
читать ответы (1)
Работник просит установить индивидуальный график работы. Работа понедельник-среда с 8-00 до 20-00, перерыв 12-00 - 12-30 (11 ч 30 мин в день
читать ответы (1)
График работы четырех сменный: дневная смена с 8.00 ч-20.00, затем 24 ч отдыха, ночная смена с 20.00 ч-8.00 ч и 48 ч отдыха. Из-за сокращения (оптимизации кадров)
читать ответы (1)
У нас просрочка по платежам по кредитным картам, сотрудники банка звонят каждый день с 8 утра и до вечера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение