|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
06.02.2001 в 10:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: имеет ли право по трудовому закон-ву администрация компании устанавливать нам такой график работы?

Ответьте пож-ста.

У нас закрытое акционерное общество со сменным графиком работы - 3 дня в день с 8 утра до 20.00, потом 3 выходных,

потом 3 ночи подряд с 20.00 до 8 утра, снова 3 выходных.

Вопрос: имеет ли право по трудовому закон-ву администрация компании устанавливать нам такой график работы?

номер вопроса №19444
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Режим работы, График работы, Акционерные общества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Такой режим работы обычно применяется на непрерывных производствах, т. е. на предприятиях, на которых производственный процесс не может быть приостановлен по техническим и технологическим причинам. И ст. ст. 51-52 КЗоТ РФ допускают возможность установления такого режима работы. Поэтому администрация вашей компании права.

    Другое дело, что работникам, работающим посменно, устанавливаются дополнительные отпуска и доплаты (см. постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на

    многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства" от 12 февраля 1987 г. № 194). Финансируются эти льготы за счет средств предприятия. Руководители предприятий могут повышать работникам, занятым в многосменном режиме, размеры вознаграждений по результатам работы за год; вводить горячее (бесплатное или по

    льготным ценам) питание для лиц, работающих в ночную смену, и т.д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы