|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Ростов-на-Дону
Михаил
11.03.2002 в 06:08
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Допускается ли двойное гражданство россии - Михаил, г. Ростов-на-Дону

Допускается ли в России иметь двойное гражданство? Если да, то какие условия для этого надо выполнить? Проценко М.

номер вопроса №1945
прочитан 14 раз
Теги: Имеет двойное гражданство, Въезд в другую страну, Наличие двойного гражданства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Михаил!

    Ч.1 ст.62 Конституции РФ допускает наличие двойного гражданства для граждан России. Для того, чтобы реализовать это право требуется наличие международного договора между РФ и другим осударством о признании двойного гражданства. Это является основным условием реализации данного права, иначе у Вас могут возникнуть сложности при въезде в другую страну и выезде из неё.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы