Нужно ли отрабатывать 2 недели (по усмотрению администрации) или дата подачи заявления может быть датой увольнения?

Галина, г. Новороссийск
Галина Россия, г. Новороссийск
10.02.2001 в 12:23

Скажите пожалуйста, в какой минимальный срок можно уволиться по собственному желанию после восстановления на работе по решению суда от 09.02.2001 г. Нужно ли отрабатывать 2 недели (по усмотрению администрации) или дата подачи заявления может быть датой увольнения?

номер вопроса №19451
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.02.2001 15:33

    Уважаемая Галина,

    Факт восстановления на работе по решению суда не играет роли. В соовтетствии со ст. 31 КЗоТ работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и другие случаи), администрация расторгает трудовой договор (контракт) в срок, о котором просит работник. По договоренности между работником и администрацией трудовой договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Таким образом, если Вы договоритесь с администрацией,то можете уволиться раньше.

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста! Как отозвать заявление на увольнение по собственному желанию, если заявление на отзыв не принимают в канцелярии по распоряжению директора?
читать ответы (1)
Работодатель после восстановления на работе по решению суда, каждый день придумывает какие нибудь каверзы, сегодня принесли анкету для заполнения, в
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в какой минимальный срок происходит оформление документов на недвижимость (квартира
читать ответы (1)
Пожалуйста на какой минимальный срок можно пойти по контрактной службе для офицера запаса (лейтенанта)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я в заявлении написала уволить по собственному желанию и причитающуюся сумму выплатить в день расчета в связи с выездом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение