Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение в предпенсионный год

Елена Кузнецова, г. Москва
Елена Кузнецова Россия, г. Москва
11.02.2001 в 04:58
номер вопроса №19452
прочитан 143 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    11.02.2001 07:36
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая госпожа Кузнецова!

    По всей видимости, в Вашем вопросе речь идет об увольнении по инициативе администрации (ст. 33 КЗоТ РФ). В этом случае увольнение возможно по основаниям, указанным в п.п. 1-8 ст. 33 КЗоТ РФ. Однако, при увольнении по сокращению численности или штата работников, при равной производительности труда и квалификации работников, в отношении которых решается вопрос об увольнении, предпочтение в оставлении на работе, в соответствии с ч. 2 ст. 34 КЗоТ РФ, отдается, в том числе, работникам, имеющим длительный стаж непрерывной работы на данном предприятии. С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста возможно ли устроиться в полицию или суд, если судим отец (в настоящее время он умер) и брат (брат неполнородный
читать ответы (1)
Пожалуйста, возможно ли увольнение сотрудника по статье 81.6 (г) ТК РФ, за хищение, если в отношении его было заведено
читать ответы (1)
Возможно ли уволить муниципального служащего (возраст 64 года), если она является инвалидом второй групы, в справке МСЭ
читать ответы (1)
Возможно ли увольнение в связи с ликвидацией филиала компании если я нахожусь в декрете? И кто мне будет выплачивать
читать ответы (1)
Возможно ли подать в суд спустя два года о избития меня супругом был сломан нос и сотрясение, все справки из травмпункта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение