Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уволить бухгалтера

Суть вопроса:

В декабре 2000 г. произошла реорганизация предприятия:

Линейную поликлинику ст. Благовещенск присоединили к Узловой больнице ст. Белогорск без сокращения штатов. В Благовещенске была ставка бухгалтера. В связи с реорганизацией бухгалтер в г. Благовещенске не нужен, т.к. все финансовые операции будет теперь производить бухгалтерия г. Белогорска. Ставка бухгалтера из г.Благовещенска переводится в г.Белогорск. Бухгалтеру г.Благовещенска было предложено переехать в г.Белогорск для дальнейшей работы, но она отказалась, и требует уволить ее по сокращению штатов.

Вопрос: по какой статье мы должны уволить бухгалтера?

Лилия, г. Благовещенск
Лилия Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
12.02.2001 в 11:13
номер вопроса №19454
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Часть 2 ст. 29 КЗоТ РФ имеет большое значение как гарантия

    права на труд работников при переподчинении или смене собственника или реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании) организации. В этих случаях закон предусмотрел, что трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Прекратить их администрация может по своей инициативе только тогда, если в этих случаях есть одновременно и сокращение численности или штата

    работников, то есть по основаниям п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ с соблюдением порядка увольнения по сокращению штата или

    численности. Поэтому требования вашего бухгалтера правомерны.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.02.2001 13:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2000 года имела судимость по ст 115 УК РФ срок 6 месяцев с заменой на ст. 73 УК РФ условным сроком
читать ответы (1)
К сожалению не могу выйти на Ваш сайт, поэтому вопрос задаю через эл. почту. В декабре 2000 года получили с мужем (он - офицер
читать ответы (1)
Я работаю в школе, у нас произошла реорганизация в форме присоединения, к нам присоединили три сада и одну школу, один из детских садов был компенсирующего вида (есть воспитанники инвалиды)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Произошла реорганизация путем присоединения, к нашей организации присоединилась организация (назовем А). Мы приняли все долги ее перед кредиторами.
читать ответы (1)
В июне 2000 г. был осужден по ст.160 УК РФ и приговорен к 2 годам 6 мес. лишения свободы. Попадал ли я под амнистию от 28.06.2000 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение