|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина
12.02.2001 в 14:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответьте, существует ли норма по срокам,

Ответьте, пожалуйста, существует ли норма по срокам, в которые необходимо согласовывать перевод на другую работу до самого перевода? (в ст. 25 КЗоТ предусмотрен срок 2 месяца для существенных условий труда, но на тему перевода ничего не сказано)

номер вопроса №19456
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Изменение существенных условий трудового договора, Постановление Пленума Верховного суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Перевод на другую работу-это и есть изменение существенных условий трудового договора. К таким существенным условиям относятся: место работы, трудовая функция, размер оплаты труда, режим рабочего времени, льготы и др.

    Перевод - это всегда другая работа по сравнению с оговоренной в

    трудовом договоре. Он изменяет содержание трудового договора и поэтому требует письменного согласия работника (кроме двух видов временных переводов - по производственной необходимости по ст. 26 КЗоТ РФ и из-за простоя по ст.27 КЗоТ РФ).

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.1992 г. N 16

    "О некоторых вопросах применения судами РФ законодательства при разрешении трудовых споров" (в редакции Постановления Пленума ВС РФ N 11 от 21.12.1993 г.)(с изменениями на 15.01.1998 г.) в пункте 12 уточняет понятие перевода, указывая: "Переводом на другую работу, требующим согласия работника, следует считать поручение ему работы, не соответствующей специальности, квалификации, должности, либо работы, при выполнении которой изменяются размер заработной платы, льготы, преимущества и

    иные существенные условия труда, обусловленные при заключении трудового договора (контракта)".

    Поэтому 2-х месячный срок, установленный ч. 3 ст. 25 КЗоТ РФ, применяется и к переводу работника.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы