Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аморальный проступок

Мне 24 года, я работаю учителем в школе, преподаю в старших классах. В свое свободное время посещаю дискотеки, бары. Бывает, что на дискотеках я встречаю своих учеников, иногда сидим вместе за столиком пьем пиво, вино.

Директор школы говорит, что меня могут уволить по ст.254 КЗОТ за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением моей работы.

Какой же это я совершаю аморальный поступок, объясните мне пожалуйста. Пьяной, извените за выражение " в стельку" я никогда не бываю, я просто весело провожу время, в рамках приличия. Неужели, если я учитель, а лет - то мне всего 24, я не могу ходить на дискотеки, вдруг меня там увидет мои ученики?

Вопрос: Могут ли меня действительно уволить по данной статье? Как будетп происходить это увольнение?

Буду очень Вам признательна за ответ.

Наташа, г. Новосибирск
Наташа Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2001 в 05:34
номер вопроса №19459
прочитан 17 раз
Вместе с темой "Свободное время" также ищут: Военнослужащие в свободное время
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дополню свой ответ на вопрос № 6586. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.1992 г. N 16 "О некоторых вопросах применения судами РФ законодательства при разрешении трудовых споров" (в редакции Постановления Пленума ВС РФ N 11 от 21.12.1993 г.)(с изменениями на 15.01.1998 г.), прекращение трудового договора в связи с совершением аморального проступка

    работником, выполняющим воспитательные функции (п. 3 ст. 254 КЗоТ

    РФ), не является в силу ст. 135 КЗоТ РФ мерой дисциплинарного взыскания, применение которой обусловлено сроками, установленными законом. Вместе с тем, рассматривая дела о восстановлении на работе лиц, уволенных по указанным основаниям, судам следует принимать во внимание время, истекшее с момента совершения аморального проступка и виновных действий работника, к которому утрачено доверие

    администрации, его последующее поведение и другие конкретные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора. Поэтому лучше всего не употреблять спиртные напитки со своими учениками.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.02.2001 08:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой трудовой исчисляется с 1 сентября 1981 года. До 1 сентября 1998 года я работала учителем в школе а с указанного периода была оформлена преподават
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе первый год и у меня с первого месяца есть вопросы по зарплате. На мой взгляд мне и не только мне, а многим учителям нашей школы не доплачивают.
читать ответы (1)
С 1992 года по 2007 год я работала учителем в школе. В 2007 была назначена директором этой же школы. При этом меня уволили со школы (запись в труд книжке сделана)
читать ответы (1)
Я работаю учителем в городской школе. В классе обучается ребенок, который часто бывает агрессивен, может кричать, бить одноклассников. На замечания не реагирует.
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе. У меня случился конфликт с ученицей 8 класса. На уроках она ведет себя безобразно, грубит и огрызается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение