Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы знать

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
16.02.2001 в 17:42

Мне хотелось бы знать есть ли у меня какие-нибудь права в отношении отдыха и может быть возможност сокращенного рабочего дня. о себе у мения пяти дневный рабочий день, я имею двоих детей 11 лет и 7 лет.

номер вопроса №19468
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.02.2001 23:01
    отзывов: 0 Личная консультация

    До достижения детьми возраста 14-ти лет Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для Вас время (ч.4 ст.74 КЗоТ РФ), а также право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы - до 14 календарных дней (ч.2 ст.76 ЕЗоТ РФ). Также Вы имеете право на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, однако, оплата труда в таком случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки (ст.49 КЗоТ РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать, есть ли у меня штраф по УФМС, в Москве., по фамилии.
читать ответы (1)
Меня просто уволили по агентскому договору, есть ли у меня какие-нибудь права, могу я хотя бы отработать 2 недели? Как-то
читать ответы (1)
Хотелось бы знать буду ли я платить какие нибудь налоги? В 2012 году купил квартиру за 5600000 руб., в это хочу продать
читать ответы (1)
У меня очень сложная ситуация, хотелось бы знать есть ли у меня шансы получить наследство для моего сына инвалида детства
читать ответы (1)
Мне 28 лет я родился и все это время проживаю на севере! Есть ли у меня какие-нибудь льготы на ипотеку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение