Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оплачивается дежурство в выходной или праздничный день на рабочем месте.

Евгений, г. Краснодар
Евгений Россия, г. Краснодар
19.02.2001 в 10:54

Как оплачивается дежурство в выходной или праздничный день на рабочем месте.

Что такое не нормируемый рабочий день.

номер вопроса №19471
прочитан 1012 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    24.02.2001 13:30
    отзывов: 1

    Уважаемый Евгений!

    Остановлюсь на дежурстве. От сверхурочной работы нужно отличать привлечение рабочих и служащих к дежурствам после окончания рабочего дня (смены), а также в выходные и праздничные дни для решения неотложных вопросов и обеспечения контроля за соблюдением на предприятии или в учреждении надлежащего порядка.

    Привлекать рабочих и служащих к дежурствам можно только в исключительных случаях с согласия профсоюзного комитета не чаще одного раза в месяц. Дежурство в выходные и праздничные дни компенсируется предоставлением в течение ближайших 10 дней отгула той же продолжительности, что и дежурство. Денежная компенсация за дежурство не предусмотрена ни в каких случаях. При увольнении работника, не получившего отгула за дежурство, ему следует предоставить отгул до увольнения. К дежурствам не привлекаются те рабочие и служащие, которым не разрешается работать в сверхурочные часы, а также матери, имеющие детей в возрасте до 12 лет.

    По поводу ненормированного рабочего дня.

    В некоторых случаях работникам может устанавливаться ненормированный рабочий день. Обычно это происходит, когда время труда точному учету не поддается, и работник вправе самостоятельно распределять свое рабочее время. Ненормированный рабочий день реализуется и в том случае, когда работников обязывает к этому администрация, и тогда, когда они вынуждены трудиться на своем рабочем месте сверх обычного времени или приходить на работу раньше для выполнения служебных обязанностей.

    Такая переработка не считается сверхурочной работой. Как правило, на предприятии есть список должностей рабочих и служащих с ненормированным рабочим днем

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1.За работу в выходной или праздничный день идет двойная оплата, а отгул один?2.В течение какого периода времени можно
читать ответы (1)
Законно ли привлекать работников бюджетной сферы в выходной или праздничный день для участия в митингах или шествиях и
читать ответы (1)
Как оплачивается работа в выходные и праздничные дни, если предоставили отгулы за работу в эти дни?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как оплачивается работа в выходные и праздничные дни, если в трудовом договоре не прописан режим
читать ответы (1)
Как должна оплачиваться работа в выходные и праздничные дни? (тариф+премиальные)+тариф или двойной тариф+премиальные.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение