Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как быть если сотрудник угрожает

Какими могут быть действия администрации предприятия, если сотрудник в присутствии свидетелей угрожает коммерческому директору и на основании каких законов можно произвести эти действия.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.02.2001 в 23:12
номер вопроса №19474
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Во-первых, необходимо выяснить есть ли в действих сотрудника признаки состава преступления, предусмотренные Ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинениемтяжкого вреда). Если есть - можно просто вызвать милицию или обратиться в прокуратуру.

    Также работнику можно объявить выговор если нарушены пункты Положения о дисциплине труда (такое Положение Вам нужно утвердить).

    А уволнять опасно. Лучьше его "выжить" из организации.

    21.02.2001 12:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие могут быть пава у человека если его прописали на частную собственность без права на частную собственность. Анастасия.
читать ответы (1)
Какие могут быть действия банка, в котором открыт р/сч. ООО, при предоставлении нотариально не заверенного договора дарения доли в УК между участниками 2010 г.
читать ответы (1)
Какими могут быть действия банка, если оба созаемщика по ипотеке при разводе отказываются платить по ипотечному кредиту, Как будут учитываться выплач
читать ответы (1)
Если я построю второй этаж без согласия соседа, какие могут быть последствия? Земля и дом в собственности, разделен в натуре, имеем одну общую стену,
читать ответы (1)
Я ВДОВА СОТРУДНИКА МВД Где получить документ подтверждающий что я вдова. И как оформить на основании этого документа льготы по ЖКХ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение