Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила определяющие

Щербанев Денис Григорьевич, г. Мытищи
27.02.2001 в 17:25

Существуют какие-либо соглашения, конвенции и т.п. (международные или другие), определяющие права переводчиков? Заранее благодарю, Денис.

номер вопроса №19479
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 27.02.2001 17:40
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Денис,

    Если Вы имеете ввиду права переводчиков на объекты интеллектуальной собственности (переводы) как авторов этих переводов, то эти права регламентируются Бернской Конвенцией об охране литературных и художественных произведений (Парижский Акт, ВОИС, 24 июля 1971 г.), а также нашим Законом Об авторских и смежных правах.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сносят полностью кооператив КЕДР в городе ТЮМЕНИ о какой либо компенсации нет и речи все завтра или потом сумма тоже
читать ответы (1)
Сняли квартиру на сутки, без каких либо договоров, паспортов и т.д все что они о нас знают это мой номер телефона и может
читать ответы (1)
Реализация и производство массажного оборудования! Нужны ли какие либо разрешения, лицензии и т.д.?
читать ответы (1)
Ребенку в апреле исполнится 1.5 года какое пособие будут платить и откуда с работы или с собеса правда ли что после 1.5
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать, чтобы лишить отца ребенка родительских прав? Заранее благодарю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение