Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу подробно ответить что мне делать.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
01.03.2001 в 16:09

После увольнения по собственному желания мне не отдают трудовую книжку. После подачи заявления прошел месяц. Я не могу устроиться на другую работу. Зарплату за это время мне выплатить отказываются. Я работал кладовщиком, фирма развалилась и весь товар был отправлен поставщику. Начальство объясняет невыдачу трудовой тем, что поставщик не принял товар. Никаких актов мат. ответственности я не подписывал. Прошу подробно ответить что мне делать.

номер вопроса №19486
прочитан 234 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.03.2001 20:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    В соответствие с требованиями ч.5 ст.39 КЗОТ РФ администрация предприятия должна была Вам выдать трудовую книжку в день увольнения. Поскольку администрация незаконно отказывается Вам выдать трудовую книжку,Вы вправе предъявить иск об обязании выдать Вам трудовую книжку и взыскании заработной платы за период вынужденного прогула с момента увольнения.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Москва
    01.03.2001 в 16:09
    Спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Внучке 6 месяцев, сноха вышла на работу. Ребенка смотрю я. Мне 49 лет. На данный момент я не работаю, стою на учете в
читать ответы (1)
Из-за личного конфликта с работодателем, после увольнения по собственному желанию он не отдает ТРУДОВУЮ КНИЖКУ уже на
читать ответы (1)
После увольнения по собственному желанию, долго не могла получить неофициальную зарплату и трудовую книжку (на предприятии
читать ответы (1)
Я гр Кубы, 5 месяца назад получила РВП но забеременела и не кто меня не берет на официальную работу, муж русский но работу
читать ответы (1)
При увольнении по собственному желанию сыну не отдали трудовую книжку. Прошел почти год, можно еще что-то сделать? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение