Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считается ли это прерыванием трудового стажа?

Я начала работать в марте 1993 г. Работала непрерывно до декабря 1999 г. Потом была уволена по сокращению штатов в связи с ликвидацией предприятия. С постановкой на учет на бирже труда в соответствие с законом опоздала на 2 недели (была в отъезде). Считается ли это прерыванием трудового стажа? Как мне будут расчитывать "декретные", если я уйду в декрет в августе 2001 г.? Спасибо.

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2001 в 16:50
номер вопроса №19487
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Непрерывный трудовой стаж при увольнении по п.1 ст.33 КЗоТ РФ сохраняется в течение 3-х месяцев (ст.40-3 КЗоТ РФ), независимо от времени постановки на учет на бирже труда. Время, в течение которого Вы в установленном порядке получали пособие по безработице не прерывает непрырывного трудового стажа, но и не засчитывается в него, а засчитывается только в общий трудовой стаж (ст.28 з-на РФ "О занятости населения в РФ").Поэтому в непрерывный трудовой стаж Вам засчитывается время работы с марта 1993 г. по декабрь 1999 г., три месяца с даты увольнения по п.1 ст.33 КЗоТ РФ, и далее - с даты приема Вас на новое место работы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.03.2001 15:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При сокращении штата в связи с ликвидацией предприятия когда и какие выплаты должны быть произведены.
читать ответы (1)
Учреждение ликвидируется, сотрудники уволены по сокращению численности в связи с ликвидацией учреждения кроме двух участников ликвидационной комиссии
читать ответы (1)
На работодателя (НИИ) , уволившего по сокращению штатов в связи с сокращением структурного подразделения, в котором работала по бессрочному трудовому договору, работа являлась основной.
читать ответы (1)
По истечению 2 месяцев не уволили по сокращению штата, в связи с продолжением реорганизации, как указана в уведомлении. Должны ли дать еще уведомление
читать ответы (1)
Я была уволена по сокращению штата (в т.ч. Были уволены еще 12 сотрудников по той же причине). В 2015 году была вы плачена годовая премия, но трем сотрудникам выплаты не было.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение