Могу ли я попасть под сокращение штатов, являясь опекуном 18-ей сестре (она круглая сирота)?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
02.03.2001 в 00:01

Могу ли я попасть под сокращение штатов, являясь опекуном 18-ей сестре (она круглая сирота)?

номер вопроса №19488
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    02.03.2001 13:50

    Да, можете. Поскольку в данном случае вы не попадаете в категорию женщин, указанных в ст. 170 КЗоТ РФ и которых запрещено увольнять. В данном случае вы также не попадаете в категорию лиц, указанных в ст. 34 КЗоТ РФ и которые имеют преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне осталось год до пенсии. Могу ли я попасть под сокращение если являюсь опекуном мамы и она инвалид 3 группы, получает пенсию.
читать ответы (1)
Могу ли я попасть под сокращение имея на рука ребенка-инвалида 5 лет, и сына студента 20 лет, учиться на бюджете, тоже инвалида
читать ответы (1)
Я учусь на 4 курсе, по целевому направлению. Могу ли я попасть под сокращение, и придется ли мне отдавать деньги за учебу? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я попасть под сокращение штатов на производстве, если у меня малолетний ребёнок инвалид? Имеет ли право работодатель это сделать.
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий (чечня) могу ли я попасть под сокрашение штата?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение