Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Товарищ

Анатолий, г. Тихорецк
Анатолий Россия, г. Тихорецк
02.03.2001 в 08:10

Господа-товарищи, друзья! Можно ли ответить на вопрос № 7373 человеческим языком, статьи КзоТ я могу и сам прочитать. Спасибо. Анатолий.

номер вопроса №19489
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.03.2001 08:52
    отзывов: 3 Личная консультация

    Это просто замечательно, что вы можете сами прочитать и уяснить смысл статей КЗоТ РФ. В них все прописано ясно и понятно. Не знаю, чем не удовлетворил вас мой ответ на ваш вопрос. Хотите конкретно ? Пожалуйста. Ваш вопрос был следующим: какие условия вправе требовать работники у администрации при возможном переводе на новое место работы ? Отвечаю: работники имеют право требовать от администрации при переводе вместе с предприятием на работу в другую местность сохранения ныне существующих условий труда. Объясняю человеческим языком: вы сейчас занимаете конкретную должность, получаете конкретную зарплату, имеете конкретные льготы (например, жилищные) и т. д. Вы имеете право требовать сохранения всего этого и на новом месте работы. Если администрация предлагает вам другую должность (менее квалифицированную), другую зарплату (более низкую), лишает льгот и т. д., и вы не соглашаетесь на новые условия труда, то вас увольняют по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ либо вы увольняетесь по собственному желанию. Сильно заметно отсутствие человеческого языка ?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Товарищи юристы, можно ли ИП торговать без кассового аппарата? (сувенирная продукция, сигареты)
читать ответы (1)
Товарищу принадлежит 0.5/10 доли в квартире (3.5 кв.м),а 9.5/10 принадлежит его тёти. Товарищу нужны деньги и за небольшую
читать ответы (2)
Товарищ попросил сделать его жене и новорожденому ребенку временную регистрацию в Москве? Чем это грозит?
читать ответы (1)
Товарища остановили ранее лишеного. Трезвый что ему грозит.
читать ответы (1)
Товарищ по службе сфотографировал номер и пароль моей карты, и снимал с неё деньги, чем ему это может грозить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение