|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115975
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Ивановна, г. Реутов
Валентина Ивановна
08.03.2001 в 18:07
Россия, г. Реутов | Вопросов: 2

Как решить спор между мной и администрацией стадиона?

Я заключил договор с администрацией стадиона "Спартак", по которому моя бригада обязалась привести в порядок футбольное поле. Работа длилась 14 дней. По окончании работы, во время рассчёта, я потребовал выплатить всем членам бригады вознаграждение за сверхурочные работы. Однако, администрация отказалась, ссылаясь на то что хотя я и значился в договоре бригадиром, однако состав и даже фамилии членов бригады в договоре не были указаны.

Как решить спор между мной и администрацией стадиона? Какова природа вышеуказанных отношений?

номер вопроса №19503
прочитан 698 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Внутренний трудовой распорядок, Продолжительность рабочего времени, Коллективный договор и соглашение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Швефель Станислав Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 0 | ответов: 88

    Уважаемый Армен!

    Все зависит от того, какой договор был заключен между Вами и администрацией – трудовой договор или же гражданско-правовой, например, договор подряда. Право на сверхурочные Вы получаете лишь в том случае, если между Вами был заключен трудовой договор и имела место работа сверх установленной продолжительности рабочего времени. В соответствии со ст. 15 КЗоТ РФ трудовой договор есть соглашение между трудящимся и предприятием, учреждением, организацией, по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие, учреждение, организация обязуется выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон. В случае же, если между Вами был заключен договор подряда, который определяется в ст. 702 ГК РФ как договор, по которому одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его, понятие «сверхурочные работы» к данным отношениям применено быть не может, а значит, отсутствует право на оплату сверхурочных работ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы