Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как решить спор между мной и администрацией стадиона?

Я заключил договор с администрацией стадиона "Спартак", по которому моя бригада обязалась привести в порядок футбольное поле. Работа длилась 14 дней. По окончании работы, во время рассчёта, я потребовал выплатить всем членам бригады вознаграждение за сверхурочные работы. Однако, администрация отказалась, ссылаясь на то что хотя я и значился в договоре бригадиром, однако состав и даже фамилии членов бригады в договоре не были указаны.

Как решить спор между мной и администрацией стадиона? Какова природа вышеуказанных отношений?

Валентина Ивановна, г. Реутов
Валентина Ивановна Россия, г. Реутов
Рейтинг:  0 0 место
08.03.2001 в 18:07
номер вопроса №19503
прочитан 737 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Армен!

    Все зависит от того, какой договор был заключен между Вами и администрацией – трудовой договор или же гражданско-правовой, например, договор подряда. Право на сверхурочные Вы получаете лишь в том случае, если между Вами был заключен трудовой договор и имела место работа сверх установленной продолжительности рабочего времени. В соответствии со ст. 15 КЗоТ РФ трудовой договор есть соглашение между трудящимся и предприятием, учреждением, организацией, по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие, учреждение, организация обязуется выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон. В случае же, если между Вами был заключен договор подряда, который определяется в ст. 702 ГК РФ как договор, по которому одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его, понятие «сверхурочные работы» к данным отношениям применено быть не может, а значит, отсутствует право на оплату сверхурочных работ.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    09.03.2001 08:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между мной и администрацией возник вопрос по продлению договора коммерческого найма жилого помещения. Судом первой инстанции были удовлетворены требования администрации.
читать ответы (1)
Как написать соглашение между мной и соседом, на его территории находится моя выгребная яма от бани.
читать ответы (1)
Договор купли-продажи доли земельного участка между мной и Администрацией призн недействиетльным, но не применены последствия недействительности сдел
читать ответы (1)
Между мной и администрацией города заключен договор найма жилого помещения (не соц. найм), проживаю уже более 3-х лет
читать ответы (1)
Как будет поделена между мной и сестрой 3-х комнатная квартира, если сейчас она приватизирована на меня и маму, когда мамы (дай ей Бог здоровья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение