Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через сколько после написания заявления меня обязаны уволить?

Трощиев Лазарь, г. Санкт-Петербург
Трощиев Лазарь Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2001 в 20:06

Я устроился на работу администратором сети на 8-ми часовой рабочий день. Но после того как заболел один из диспетчеров меня заставили выполнять его обязанности при совмещении с моими прямыми и ограничили в выходных. Теперь я работаю шесть дней в неделю + неограниченный рабочий день (в договоре это не обсуждалось). Я написал заявление об уходе, мне сказали, что пока я не найду замену меня не уволят. (На Вашем сайте я нашел, что это не законно). Через сколько после написания заявления меня обязаны уволить? Заранее благодарю.

номер вопроса №19505
прочитан 218 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    10.03.2001 21:41
    отзывов: 1

    После написания заявления об увольнении по собственному желанию, вернее сказать после ознакомления с ним вышестоящего начальника должно пройти 2 недели и затем Вас обязаны уволить. Это уже будут их проблемы нашли они замену или нет, на Вас это никак не повлияет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    10.03.2001 21:45
    отзывов: 1

    Уточнение. Если Вам все же откажут сошлитесь на статью 31 кодекса законов о труде РФ. А также можете пригрозить, что напишите жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав или гражданский иск в суд. Первое будет быстрее.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу авиакассиром. Меня направили учиться в другой город. После учебы заставили подписать договор в нем
читать ответы (1)
Меня зовут Лариса.30 лет. у меня вопрос: по трудовому договору 8-ми часовой рабочий день с 8:30 до 17:30,сюда входит обед
читать ответы (1)
Я устроилась на работу администратором магазина 10,04,09 при приеме попросили написать заявление на увольнение заранее,
читать ответы (1)
Я беременна, у меня 8-ми часовой рабочий день. Могу ли я попросить работодателя попросить о сокращенном рабочем дне? И на
читать ответы (1)
В прошлом году я стояла на учете в ЦЗН и при этом лечилась в стационаре. После того как я вышла из больницы в ЦЗН мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение