Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я езжу на работу на маршрутке или на автобусе и часто по утрам попадаю в пробки (а с опозданиями у нас на фирме очень

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
11.03.2001 в 22:27

Я езжу на работу на маршрутке или на автобусе и часто по утрам попадаю в пробки (а с опозданиями у нас на фирме очень строго). Как мне быть в данном случае, выдают ли какие либо справки водители автобусов и маршрутных такси, и если такая справка написана водителем от руки с указанием номера маршрута и времени простоя в пробке, имеет ли она какую-нибудь юридическую силу и если имеет, то на основании какого закона или статьи закона.

номер вопроса №19511
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2001 23:12
    отзывов: 102 Личная консультация

    В случае наложения на Вас дисциплинарного взыскания за прогул,

    Вам следует обратиться в Дорожно-постовую службу ГИБДД,

    обслуживающую данный участок дороги и получить там копии сводок

    о ситуации на дороге в день "прогула".

    В случае увольнения Вас на основании ст. 31 п. 4 КЗОТ РФ,

    Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении

    на работу, в котором ходатайствовать о направлении судом

    запроса в Дорожно-постовую службу ГИБДД.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на стройке и у нас много фирм работает. Ко мне подошёл мой начальник и дал покет мне и попросил положить к нему
читать ответы (1)
Как мне быть в данной сетуации! Я и моя жена являемся гражданами РФ. У нас ребенок идет в детский сад с нас требуют печать
читать ответы (1)
Как мне быть в данной ситуации? Здравствуйте! Я ехала во дворе на машине, проехала поворот и решила сдать немного назад
читать ответы (1)
Моя мама сдает квартиру в которой мы с ней вдвоем прописаны, а мне негде жить, как мне быть в данной ситуации?
читать ответы (1)
Я-ИП на УСНО с 2003 т и + работаю еше и по трудовому договору в фирме. С 2009 г. получаю пенсию по старости (1954 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение