Сотрудник на испытательном сроке

Анна Арбатская, г. Санкт-Петербург
Анна Арбатская Россия, г. Санкт-Петербург
02.03.2001 в 17:50

Как заключить "выгодный" для фирмы контракт с сотрудником на испытательный срок (3 месяца). Может ли это быть "срочный договор"? Где можно получить более точную информацию по договорам вообще?

Спасибо,

Анна.

номер вопроса №19513
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    02.03.2001 19:21

    В соответствии со ст. 21 КЗоТ РФ, при заключении трудового договора может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Условие об испытании должно быть указано в приказе о приёме на работу. Однако существуют некоторые ограничения. Так, испытание не устанавливается при приеме на работу лиц, не достигших 18 лет, молодых рабочих по окончании профессионально-технических учебных заведений, молодых специалистов по окончании высших и средних специальных учебных заведений, инвалидов ВОВ, направленных на работу в счет брони. Является ли договор срочным или заключенным на неопределенный срок, значения в данном случае не имеет. Если Вы собираетесь заключить срочный трудовой договор, Вам нужно иметь в виду, что, в соответствии с ч. 2 ст. 17КЗоТ РФ, срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно установленных законом.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель объявить выговор сотруднику на испытательном сроке.
читать ответы (1)
Дорый день. Если сотрудник на испытательном сроке (две недели), оскорбляет свое руководство при других сотрудниках, отказывается выполнять поручения, отказывается от обучения, прохождения тренинга.
читать ответы (1)
Сотрудник на испытательном сроке не прошел тайного покупателя, ему не доплатили 2000 рублей. С приказом на штраф сотрудник не был ознакомлен и ничего не подписывал.
читать ответы (1)
У нас в фирме ООО работал сотрудник на испытательном сроке без трудоустройства и договора... (просто устная договоренность была выплата процентов с каждой сделки)
читать ответы (1)
Увольнение беременного сотрудника на испытательном сроке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение