Детский сад

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
02.03.2001 в 21:02

Разъясните мне, пожалуйста. У меня близнецы. Я сижу с ними дома (не хочу отдавать в детский сад).

До какого возраста я могу находиться с ними дома и будет ли это время засчитано в трудовой стаж? Сейчас детям 5 лет.

Спасибо. Ксения.

номер вопроса №19514
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Балашиха
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.03.2001 11:40

    Уважаемая Ксения. При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (п. 5. Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденных Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252, действующая редакция от 01.07.1991). Желаю удачи, адв.Сарычев.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сижу с ребенком дома, ему пока нет и 1,5 лет, какую могу я получить алименты от мужа, если буду сидеть с сыном до 3 лет
читать ответы (1)
У меня высшее экономическое образование. Могу ли я работать воспитателем в детском саду? Или нужно будет пройти какие либо дополнительные курсы?
читать ответы (1)
У меня высшее экономическое образование. Могу ли я работать воспитателем в детском саду и какая будет у меня категория.
читать ответы (1)
У меня высшее экономическое образование. Могу ли я работать воспитателем в детском саду? И нужно ли проходить какие либо дополнительные курсы?
читать ответы (1)
04 марта я выписалась с квартиры в связи с переездом в другой город, до какого времени я могу прописаться в другую квартиру без штрафов и составления админ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение