Комиссия спор трудовой

Виталий, г. Тюмень
Виталий Россия, г. Тюмень
02.03.2001 в 21:50

Я являюсь председателем комиссии по трудовым спорам филиала открытого акционерного общества, и ко мне часто обращаются работники с вопросами, касающимися заработной платы и премий. Однако, в нашем филиале все, что касается выплат работникам (заработная плата, премии, другие выплаты), "засекречено". Даже ежемесячные приказы о премировании не доводятся до всех в полном объеме. Администрация филиала объясняет это "сохранением коммерческой тайны". Поясните, пожалуйста, правомерно ли такое положение дел? Имею ли я право ознакомиться с должностными окладами работников филиала, а также с приказами, касающимися премий и других выплат?

номер вопроса №19515
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.03.2001 13:37

    Уважаемый Виталий!

    Исходя из функций и задач комиссии по трудовым спорам, а так же понятия коммерческая информация (тайна), Вы имеете право требовать предоставления положения, приказа о премировании работников, штатного расписания и должностных окладов работников.

    Таким образом нахожу действия администрации филиала по отказу в предоставлении данной информации неправомерными.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам в случае когда начальник орет и оскорбляет?
читать ответы (1)
Могу ли я прийти на комиссию по трудовым спорам с независимым юристом?
читать ответы (1)
Я обратился в комиссию по трудовым спорам по вопросу невыплаты ежегодного разового вознаграждения (есть положение РЖД о вознаграждении работников не имеющих взысканий, выговоров в течение года)
читать ответы (1)
Пожалуйста, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам с вот такой проблемой, у меня ребенок-инвалид, по ТК РФ мне положены 4 оплачиваемых дн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение