Законно ли это? Если да, то по какой статье КЗоТ производится увольнение?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
02.03.2001 в 22:32

При приеме на работу администрация предложила мне подписать трудовой договор, где был такой пункт: "Работнику устанавливается испытательный срок 3 месяца. В этот период работник может быть уволен без объяснения причин увольнения". Законно ли это? Если да, то по какой статье КЗоТ производится увольнение?

номер вопроса №19516
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.03.2001 06:36

    Уважаемый Александр!

    Нет, это незаконно. В соответствии с ч. 2 ст. 21 КЗоТ РФ в период испытания на работников полностью распространяется законодательство о труде. Это означает, что расторжение трудового договора в период испытания возможно лишь по общим основаниям. Другое дело, что по окончании испытательного срока (в Вашем случае – 3 мес.) Вы можете быть уволены как работник, не выдержавший испытание (ч. 2 ст. 23 КЗоТ РФ). Таким образом, освобождение от работы по ст. 23 КЗоТ может быть произведено только до окончания срока испытания. Если же срок испытания истек, а работник уволен не был, он считается

    выдержавшим испытание и издавать дополнительный приказ

    (распоряжение) об окончательном приеме на работу не нужно. Вы также вправе обжаловать освобождение от работы в порядке ст. 23 КЗоТ в суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста будет ли амнистия в этом году? Если да,то по каким статьям?
читать ответы (1)
Стоит ли тягаться с МФО в суде? Если да то по какой статье можно снизать неустойку если 333 ГК РФ не относится к МФО.?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в 2016 году были поправки в УК РФ, если да то по каким статьям. И где можно посмотреть.
читать ответы (1)
Прерывает ли непрерывный трудовой стаж увольнение по соглашению сторон или только повторное увольнение в течение 12 мес
читать ответы (1)
Принят ли на сегодняшний день закон о ювенальной юстиции, если да то по какой статье?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение