|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
03.03.2001 в 18:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Продолжительность рабочей недели

Руководство сотрудникам фирмы - Александр, г. Москва

Сотрудники и руководство фирмы пришли к соглашению, что на фирме устанавливается 4-хдневная рабочая неделя при 10-часовом рабочем дне. Не нарушается ли в данном случае КЗоТ, ведь рабочая неделя длится 40 часов (строго по КЗоТ), а работники получили целых 3 выходных дня?

номер вопроса №19517
прочитан 16 раз
Теги: Продолжительность рабочей недели, Выходные дни, Выходной день,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сарычев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 0 | ответов: 14

    Уважаемый Александр, требования КЗоТ РФ в данном случае не нарушаются, поскольку в соответствии со ст. 5 КЗоТ недействительными являются условия договоров о труде, УХУДШАЮЩИЕ положение работников по сравнению с законодательством о труде. Условия, приведенные Вами, положение работников не ухудшают, поскольку как Вы правильно отметили, продолжительность рабочей недели соответствует ст. 42 КЗОТ. Желаю удачи, адв.Сарычев.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы