Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руководство сотрудникам фирмы

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
03.03.2001 в 18:47

Сотрудники и руководство фирмы пришли к соглашению, что на фирме устанавливается 4-хдневная рабочая неделя при 10-часовом рабочем дне. Не нарушается ли в данном случае КЗоТ, ведь рабочая неделя длится 40 часов (строго по КЗоТ), а работники получили целых 3 выходных дня?

номер вопроса №19517
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Балашиха
    04.03.2001 19:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Александр, требования КЗоТ РФ в данном случае не нарушаются, поскольку в соответствии со ст. 5 КЗоТ недействительными являются условия договоров о труде, УХУДШАЮЩИЕ положение работников по сравнению с законодательством о труде. Условия, приведенные Вами, положение работников не ухудшают, поскольку как Вы правильно отметили, продолжительность рабочей недели соответствует ст. 42 КЗОТ. Желаю удачи, адв.Сарычев.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законна ли 6-ти дневная рабочая неделя при ненормированном рабочем дне.
читать ответы (1)
На этой неделе купила в магазине новые сапоги, один раз надела и пришла к выводу, что в них невозможно ходить, очень
читать ответы (1)
На какое время и на какой срок может продлевать рабочее время при ненормированном рабочем дне?
читать ответы (1)
Не нарушает ли приложение ФССП на андроид и ОС закона о персональных данных? Просто любопытно что любой зная твоё имя и
читать ответы (1)
У нас вынужденный простой 10 дней. Сколько часов мы должны на ходится на рабочем месте при 8 часовом рабочем дне при оплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение