Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в отпуске по уходу за ребенком

Александр, г. Калининград
Александр Россия, г. Калининград
05.03.2001 в 16:00

Моя жена принята на работу временно вместо ушедшей в отпуск по уходу за ребенком (декретный) женщины. Теперь моя жена сама беременна. Вправе ли администрация предприятия уволить мою жену, когда женщина, которую она замещает, захочет выйти из отпуска? Если нельзя уволить, то что они должны предложить?

номер вопроса №19521
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.03.2001 11:57
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Ваша жена принята на работу по срочному трудовому договору, срок которого определён моментом выхода на работу той женщины, за которой это место работы по закону сохраняется. Таким образом, по истечении срока договора, то есть когда постоянная работница приступит к работе, Ваша жена может быть уволена, но только с соблюдением администрацией обязанности по трудоустройству. В соответствии с ч. 2 ст. 170 КЗоТ обязательное трудоустройство беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (одиноких матерей - при наличии у них ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 16 лет), осуществляется администрацией в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора. В ч. 2 ст. 170 КЗоТ не указываются критерии, которым должна отвечать предлагаемая в порядке трудоустройства работа. На практике, при обжаловании уволенной приказа об увольнении в суде (в соответствии со ст.211 КЗоТ РФ в месячный срок со дня увольнения), суд выясняет, какая работа предлагалась, определяет, имела ли возможность администрация устроить женщину на работу по ее профессии, специальности, если нет, то имелись ли иные вакантные должности или работы, на которые она могла быть трудоустроена. При установлении в судебном заседании, что администрация своей обязанности по трудоустройству не выполнила, хотя имела такую возможность, работник подлежит восстановлению на работе. Если администрация не имела такой возможности либо если женщина отказалась от предложенного ей места работы, администрация после прекращения срочного трудового договора сохраняет за ней средний заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев. Средний заработок выплачивается женщине при предъявлении трудовой книжки, если в ней нет записи о приеме на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию. Представления справки службы занятости о невозможности трудоустройства не требуется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Женщина работала вахтовым методом ушла в отпуск по уходу за ребенком и получала до 1,5 лет пособие. По истечении 1,5 лет
читать ответы (1)
Ребенку 11 месяцев, выхожу на работу, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на дедушку-пенсионера? И как будет
читать ответы (1)
Пожалуйста, я в отпуске по уходу за ребенком, ему год и семь. Снова беременна, но моя компания обанкротилась (хотя официально
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 1.5 лет), в ноябре ребенку исполняется год и у меня
читать ответы (1)
Обязательно ли мне выходить на работу, если я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до мая 2015 г., снова пойду в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение