Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Психическое здоровье

Будьте любезны, как правомерно уволить сотрудницу, регулярно опаздывающую на работу не менее чем на 30 минут? Сотрудница при этом вызывает сомнения в своем психическом здоровье, а по роду выполняемой работы связана с хранением и доступом к наркосодержащим препаратам. Спасибо.

Валерий, г. Томск
Валерий Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
06.03.2001 в 12:57
номер вопроса №19522
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы для начала установите, подпадает ли ваша сотрудница под категорию женщин, которых запрещено увольнять по инициативе администрации предприятия (ст. 170 КЗоТ РФ): 1) беременные женщины; 2) женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (одинокие матери при наличии у них ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 16 лет).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.03.2001 14:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошла медкомиссию, но с опозданием на месяц и 9 дней, на работе не отстраняли, чем мне это грозит? И будет ли начальство платить штраф по причине мо
читать ответы (1)
На меня подали иск о возврате долга, при этом, до обращения в суд Истец повел себя не корректно и не адекватно, в мой адрес, а также адрес моей семьи
читать ответы (1)
Меня уволили с работы, не выплатив мне деньги за отпуск. По этому я обратилась в комиссию по трудовым спорам, после разговора с инспектором начальница мне отдала деньги.
читать ответы (1)
На работе меня посылают на курсы повышения квалификации и при этом обязывают подписать договор, что в течении 2-х лет я не уволюсь из фирмы, тем самым отработав влаженые в меня средства.
читать ответы (1)
На работе составляются графики отпусков на 2015 год. При этом работодатель не хочет учитывать мои пожелании и вместо моих сроков навязывает свои (сдвигает на два месяца раньше)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение