Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Изменение условий оплаты труда

Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу:

правомерны ли действия работодателя по изменению условий оплаты труда без доведения данной информации до работников;

работодатель решил сократить размер оплаты труда в два раза уже за фактически отработанное время, а перезаключить контракты только по истечении времени (апрель);

одному из работников организации положен учебный отпуск для подготовки и защиты диплома, но работодатель, ссылаясь на то, что контракт заканчивается в апреле, отказывается выплачивать денежное содержание на период отпуска (4 месяца) + очередной отпуск.

С уважением, заранее благодарю за ответ.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2001 в 10:16
номер вопроса №19525
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В данной ситуации считаю, что работодатель действует незаконно.

    В соотвествии со ст.85 КзоТ, обязаительного для применения и частным фирмам, работродатель ОБЯЗАН не позднее чем за два месяца до введения новых условий оплаты труда или изменения условий оплаты уведомить работников.

    Что касается отказа в заключении договора и предоставлении учебного отпуска по моо трудового контракта, то законодатель заключение срочного трудового контракта предусматривает в исключительных случаях

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2001 12:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу: мне 30 лет, имею постоянную прописку у своих родителей в двухкомнатной квартире (прописаны трое-я и родители)
читать ответы (1)
Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу. Являюсь опекуном недееспособного родного дяди. Кроме меня есть предполагаемый наследник мой родной брат.
читать ответы (1)
Прошу Вас дать разъяснения по правомерности действий специалистов Управляющей организации, обслуживающей дом, в котором я живу, по следующему вопросу: До июля 2012 г.
читать ответы (1)
Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу. Имеет ли налоговый орган право доступа на территорию налогоплательщика и проведения осмотра помещений в соответствии со ст.
читать ответы (1)
Прошу Вас дать разъяснение по след вопросу. Более 10 лет до 1999 года я проживала и работала в г. Ташкент, Узбекистан (на одном предприятии)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение