Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пути сокращения

Lora, г. Москва
Lora Россия, г. Москва
13.03.2001 в 15:20

Сегодня мой новый начальник сказал, что хотел бы мирным путем рассмотреть вопрос сокращения меня из компании, в которой я проработала 3,5 года. Хотела бы узнать на какие компенсации я могу расчитывать и как это все происходит в нашей стране?

Огромное спасибо.

номер вопроса №19526
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.03.2001 19:28
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    За два месяца до увольнения Вас должны письменно под расписку предупредить о предстоящем увольнении.После предупреждения Вы 2 месяца работаете,получаете зарплату,Вам обязаны предлагать все имеющиеся вакансии (естественно в пределах Ваших возможностей выполнять предлагаемую работу).При увольнении по п.1 ст.33КЗоТ РФ Вам выплатят выходное пособие в размере месячного заработка.В 2-х недельный срок Вы должны встать на учёт в бюро занятости по месту жительства для поиска подходящей работы.Если не устроитесь,то в день получения зарплаты по прежней работе с трудовой книжкой и паспортом в своей организации Вы получите пособие в размере среднего заработка за второй месяц после увольнения.Если не трудоустроитесь и далее,то получите справку из бюро занятости и на прежней работе получите пособие за 3-ий месяц.Затем будете получать пособие по безработице в бюро занятости.Основание: ст.ст.40-1 -40-3 КЗоТ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите законно ли, что компания в которой я проработала больше двух лет не оплатили льготный отпуск? Я работала в ООО
читать ответы (1)
Прошу Вас подсказать, как поступить в моей ситуации. Компания, в которой я проработал полтора года, была единственной
читать ответы (1)
У меня такой вопрос; могу ли я раньше уйти на пенсию если стаж 21 год, мне 49,в стаж входят 4,5 года работы по вредности
читать ответы (1)
Рукокодство компании, в которой я проработала более года, решило меня сократить с первого марта. До сих пор приказа о моем
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать у меня по квартплате долг 250 тыс руб. я хочу вылететь в Эмираты на 2 недели. Год назад мне сняли запрет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение