Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работник на испытательном сроке

Ольга, г. Томск
Ольга Россия, г. Томск
16.03.2001 в 12:42

При приеме работника на испытательный срок, в сдучае если работник не выдержал его - каким образом оформляются документы - приказ об увольнении, запись в трудовой.

номер вопроса №19535
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2001 13:37
    отзывов: 3 Личная консультация

    Приказ нужен. А записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в точном соответствии с формулировками действующего законодательства РФ и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона.

    В данном случае можно произвести запись по п. 2 ст. 33 КЗоТ РФ "Уволен в связи с обнаружившимся несоответствием занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации". Но чтобы не портить работнику трудовую книжку, предложите ему уволиться по ст. 31 КЗоТ РФ "Уволен по собственному желанию".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такой: каков размер алиментов на одного ребенка в месяц, если платильщик не трудоустроен? Как рассчитать размер
читать ответы (1)
Я нахожусь на испытательном сроке в компании работодателя. Не так давно в нашей семье случилось несчастье. Супруг проходит
читать ответы (1)
Какова ответственность исполнительного директора на испытательном сроке в 3 месяца (ещё не прошёл) если есть ошибки по
читать ответы (1)
В течении какого срока идет увольнение по собственному желанию если работник на испытательном сроке.
читать ответы (1)
При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение