Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квалификационный экзамен закон

По закону на сдачу государственных экзаменов и выполнение квалификационной работы, насколько я знаю, положен оплачиваемый ученический отпуск (4 месяца). Заявление на ученический отпуск мне не подписывают. Какие могут быть последствия, если я уйду в ученический отпуск в такой ситуации (когда заявление начальством не подписано)? Имеют ли право меня уволить в период нахождения в ученическом отпуске?

Алёна, г. Ижевск
Алёна Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2001 в 16:45
номер вопроса №19538
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Алена

    Совершенно верно, Вам положен отпуск (198-199 КЗоТ РФ). Основанием к отпуску, кроме заявление является справка-вызов. Вы можете выслать указанные документы заказным письмом с уведомлением. На основании ч.3, ст. 33 ЛЗоТа Вас не уволят.

    Женщины полностью застрахованы от увольнения если подпадают под действие ст. 170 КЗот РФ

    20.03.2001 04:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли отказать военнослужащему в учебном отпуске для сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы
читать ответы (1)
Законно ли работают фирмы, предоставляющие выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРП? Насколько я знаю, выписки предоставляются Налоговой инспекцией, либо управлением налоговой инспекции.
читать ответы (1)
Вышла на работу в декретном отпуске по уходу до 3 лет, ребенку сейчас 2,5 года, отработала 4 месяца, но я хочу продолжить свой отпуск до 3 лет, могу
читать ответы (1)
Здрав-те, имеет ли сотрудник полиции взять 4 месяца отпуска на сдачу гос экзаменов и диплома. В отделе кадров говорят что сотрудников не хватает
читать ответы (1)
Мне на работе предоставлен оплачиваемый учебный отпуск 4 месяца для подготовки и здачи госэкзаменов если я не сдам экзамен высчитают с меня денежные средства или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение