8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации?

Если нет, какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо.

Екатерина, г. Томск
Екатерина Россия, г. Томск
21.03.2001 в 05:23
номер вопроса №19541
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Может, но только с согласия Совета Директоров (наблюдательного совета) общества, а если в обществе отсутствует Совет Директоров (наблюдательный совет), то только с согласия Общего собрания акционеров общества (ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах").

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2001 08:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение