Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации?

Екатерина, г. Томск
Екатерина Россия, г. Томск
21.03.2001 в 05:23

Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации? Если нет, какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо.

номер вопроса №19541
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    21.03.2001 08:38

    Может, но только с согласия Совета Директоров (наблюдательного совета) общества, а если в обществе отсутствует Совет Директоров (наблюдательный совет), то только с согласия Общего собрания акционеров общества (ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, возможен ли выход акционера ЗАО из общества с выделением ему имущества. Принадлежащего Обществу?
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ЗАО выдать доверенность на право подписания договоров и финансовых документов акционеру и члену совета директоров того же ЗАО?
читать ответы (1)
ЗАО является единственным учредителем ООО. Несет ли генеральный директор ЗАО какую-либо ответственность за действия и бездействия, по долгам генерального директора ООО.
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ОАО принимать единоличо решения о создании ООО или надо собирать собрание акционеров?
читать ответы (1)
Может ли генеральный директор ЗАО быть одновременно заместителем генерального директора в ООО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение