Непрерывный трудовой стаж

Алексей, г. Абиджан
Алексей Кот-д'Ивуар, г. Абиджан
21.03.2001 в 09:51

Засчитывается ли в общий и непрерывный трудовой стаж время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, если такой отпуск предоставлен отцу ребенка? Какими документами регулируется эта ситуация?

номер вопроса №19542
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.03.2001 16:14

    Право на предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу либо другому родственнику предоставлено ст.167 КЗоТ РФ. Независимо от того, кому предоставлен данный отпуск, он засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж ( ст.167 КЗоТ РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой день должна выйти на работу женщина после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (или написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет)
читать ответы (1)
В каком году принят закон о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Вопрос важен для оформления пенсии сотруднику.
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас с мужем и детьми по работе мужа нахожусь в командировке на 3 года. Ребенку исполнится уже 4 когла вернемся.
читать ответы (1)
Могу ли я как бабушка оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, я работающий пенсионер.
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск летом, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, работаю на крайнем севере.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение