Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли по агентскому соглашению ежемесячно оформлять акт выполненных работ (между агентом и фирмой)

Cветлана, г. Москва
Cветлана Россия, г. Москва
21.03.2001 в 10:38

Необходимо ли по агентскому соглашению ежемесячно оформлять акт выполненных работ (между агентом и фирмой) на основании которого производится выплата вознаграждения?

номер вопроса №19543
прочитан 130 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2001 10:50
    отзывов: 3 Личная консультация

    Все вопросы о размере и порядке выплаты агентского вознаграждения, также как и все вопросы о порядке и сроках представления агентом отчетов, должны быть прописаны в агентском договоре.

    При отсутствии в агентском договоре условий о порядке и сроках представления агентом отчетов, отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора (ст. 1008 ГК РФ).

    При отсутствии в агентском договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период (ст. 1006 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключить дополнительное соглашение об увеличении сроков выполнения работ на основании 44 фз (подрядчик не успевает
читать ответы (1)
Прошу подсказать мне статью федерального закона, на основании которой производятся выплаты по уходу за инвалидом.
читать ответы (1)
Формула расчета ОДН по электроэнергии и методические рекомендации на основании которых производится расчет ОДН.
читать ответы (1)
Были оказаны услуги, был подписан акт выполненных работ (потом утерян) и выставлен счет, который был в полном объеме
читать ответы (1)
Ищу юриста, для взимания задолженности по невыплате денег по акту выполненных работ между физ лицом и юр лицом. Работа на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение