Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионное обеспечение

Валерий, г. Екатеринбург
Валерий Россия, г. Екатеринбург
22.03.2001 в 17:26

Проработал на одном предприятии около 30 лет. В связи с реорганизацией могу быть принужден через увольнение оформиться на работу по старому месту, но на предприятие уже с другим названием. Теряю ли я какие-нибудь льготы, связаные, например, с пенсионным обеспечением, из-за увольнения?

номер вопроса №19549
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2001 00:21
    отзывов: 36 Личная консультация

    Если в связи с реорганизацией, то нет. Вас не увольняют. А просто в трудовой книжке делают запись о реорганизации предприятия.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2001 11:50
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ч. 2 ст. 29 КЗоТ РФ имеет большое значение как гарантия права на труд работников при переподчинении или смене собственника или реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании) организации. В этих случаях закон предусмотрел, что трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Прекратить их администрация может по ее инициативе только тогда, если в этих случаях есть одновременно и сокращение численности или штата работников, то есть по основаниям п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ с соблюдением порядка увольнения по сокращению штата или численности. При смене собственника или переподчинении производства трудовые отношения всех работников данного производства сохраняются, однако в их трудовых книжках отмечается новое название предприятия, учреждения, организации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2010 года я безработающая, могу ли я пойти на пенсию раньше чем 55 лет в связи с тем что на работу я не могу устроиться
читать ответы (1)
В связи с реорганизацией предприятия нас переводят, через увольнение, в другую организацию, должны ли нам выплатить
читать ответы (1)
В связи с ликвидацией предприятия всех работников уволили по собственному желанию (работали по трудовому договору) могу
читать ответы (1)
На предприятии проводится сокращение штатов в связи с реорганизацией (уведомление подписал за 3 мес). Но создается
читать ответы (1)
Ситуация следующая: на работе дали уведомление о сокращении в связи с реорганизацией предприятия с 31 мая 2005 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение